Ersatztermine im Lustspielhaus für die Vorstellungen vom 14. März bis einschließlich 31. Mai 2020



März


  • 14.3. 14.00 Uhr Herr Meterstab und die Maßband – fällt ersatzlos aus
  • 14.3. Jochen Malmsheimer – verschoben auf den 19. Juni 2020
  • 15.3. Jochen Malmsheimer – verschoben auf den 20. Juni 2020
  • 16.3. Wladimir Kaminer – verschoben auf den 20. September 2020
  • 17.3. Andreas Vitasek – fällt ersatzlos aus
  • 18.3. Christian Springer – verschoben auf den 31. Juli 2020
  • 19.3. Axel Hacke – verschoben auf den 15. Juni 2020
  • 20.3. Simon Pearce – verschoben auf den 23. Mai 2020
  • 21.3. Frank Lüdecke – verschoben auf den 18. Juli 2020
  • 22.3. 14.00 Uhr Kinderprogramm „Die Kuh“ – fällt ersatzlos aus
  • 22.3. Hannes Ringlstetter – verschoben auf den 23. Juli 2020
  • 23.3. Thorsten Havener – verschoben auf den 16. Juni 2020
  • 24.3. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 25.3. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 26.3. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 27.3. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 28.3. Science Busters – verschoben auf den 5. September 2020 20.00 Uhr
  • 29.3. 14.00 Uhr Science Busters – verschoben auf den 6. September 2020 12.00 Uhr
  • 29.3. Stephan Zinner & Stefan Leonhardsberger – verschoben auf den 8. Juli 2020
  • 30.3. Ildiko von Kürthy – verschoben auf den 10. April 2021
  • 31.3. 68. Schwabinger Poetry Slam – verschoben auf den 27. Juli 2020


April


  • 01.04. Alfred Dorfer – verschoben auf den 3. Juli 2020
  • 02.04. Alfred Dorfer – verschoben auf den 4. Juli 2020
  • 03.04. Simon & Jan – verschoben auf den 21. Juli 2020
  • 04.04. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 05.04. Lisa Fitz – verschoben auf den 13. September 2020
  • 06.04. Hazel Brugger – verschoben auf den 6. September 2020
  • 07.04. Hazel Brugger – verschoben auf den 7. September 2020
  • 08.04. Oliver Pocher – verschoben auf den 7. Juni 2020
  • 09.04. Oliver Pocher – verschoben auf den 8. Juni 2020
  • 10.04. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 11.04. Bruno Jonas – fällt ersatzlos aus
  • 12.04. Spider Murphy Gang – verschoben auf den 23. August 2020
  • 13.04. Spider Murphy Gang – verschoben auf den 24. August 2020
  • 14.04. Spider Murphy Gang – verschoben auf den 25. August 2020
  • 15.04. Helmut Schleich – verschoben auf den 5. Juli 2020
  • 16.04. Helmut Schleich – verschoben auf den 2. August 2020
  • 17.04. Sissi Perlinger – verschoben auf den 9. September 2020
  • 18.04. Sissi Perlinger – verschoben auf den 10. September 2020
  • 19.04. 14.00 Uhr Kinderprogramm „Die Kuh“ – fällt ersatzlos aus
  • 19.04. Helene Bockhorst – verschoben auf den 31. Mai 2020
  • 20.04. Wir Staatskünstler – verschoben auf den 15. April 2021
  • 21.04. Stefan Leonhardsberger – verschoben auf den 13. Juli 2020
  • 22.04. Dreiviertelblut – verschoben auf den 10. Juli 2020
  • 23.04. Christoph Sieber – verschoben auf den 23. Oktober 2020
  • 24.04. Luise Kinseher – verschoben auf den 25. Juli 2020
  • 25.04. Luise Kinseher – verschoben auf den 26. Juli 2020
  • 26.04. Erwin Pelzig – verschoben auf den 29. März 2021
  • 27.04. 69. Schwabinger Poetry Slam – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 28.04. Axel Hacke, Ursula Mauder & Band – fällt ersatzlos aus
  • 29.04. Lisa Eckhart – verschoben auf den 19. Oktober 2020 / Circus Krone
  • 30.04. Sarah Hakenberg – fällt ersatzlos aus


Mai


  • 01.05. maschek. – verschoben auf den 11. November 2020
  • 02.05. Molden, Resetarits, Soyka, Wirth – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 03.05. Nick Woodland – verschoben auf den 11. April 2021
  • 04.05. Michl Müller – verschoben auf den 7. April 2021
  • 05.05. Han’s Klaffl – verschoben auf den 2. Dezember 2020
  • 06.05. Han’s Klaffl – verschoben auf den 3. Dezember 2020
  • 07.05. Da Huawa, da Meier und i – verschoben auf den 1. September 2020
  • 08.05. Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf – verschoben auf den 26. September 2021
  • 09.05. Horst Evers – verschoben auf den 3. November 2020
  • 10.05. Rapper lesen Rapper – verschoben auf den 26. Februar 2021
  • 11.05. Martin Frank – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 12.05. Martin Frank – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 13.05. *kein Programm*
  • 14.05. Claus von Wagner – verschoben auf 12. Oktober 2020 in der Alten Kongresshalle
  • 15.05. Michael Buchinger – verschoben auf den 8. September 2020
  • 16.05. Ulan & Bator – Umbuchung auf 17.-18.6.20 + 23.6.20 in der Lach & Schieß möglich
  • 17.05. Rolf Miller – verschoben auf den 4. September 2020
  • 18.05. Max Uthoff – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 19.05. Max Uthoff – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 20.05. Piet Klocke – verschoben auf den 19. Oktober 2020
  • 21.05. Piet Klocke – verschoben auf den 19. Oktober 2020
  • 22.05. Herbert & Schnipsi – verschoben auf den 4. November 2020
  • 23.05. Simon Pearce – verschoben auf den 11. September 2020
  • 24.05. Robert Palfrader – verschoben auf den 8. November 2020
  • 25.05. 69. Schwabinger Poetry Slam – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 26.05. Wellküren – verschoben auf den 3. Februar 2021
  • 27.05. Manuel Rubey – verschoben auf den 27. Dezember 2020
  • 28.05. Axel Hacke – verschoben auf den 5. Oktober 2020
  • 29.05. Dreiviertelblut – verschoben auf den 18. Juni 2020
  • 30.05. Sebastian Krämer & Marco Tschirpke – fällt ersatzlos aus
  • 31.05. Helene Bockhorst – verschoben auf den 29. August 2020


Juni


  • 01.06. Martina Schwarzmann – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 02.06. Martina Schwarzmann – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 03.06. Urban Priol – verschoben auf den 10. Juni 2021
  • 04.06. Urban Priol – verschoben auf den 11. Juni 2021
  • 05.06. Urban Priol – verschoben auf den 12. Juni 2021
  • 06.06. Han’s Klaffl – fällt ersatzlos aus
  • 07.06. Oliver Pocher – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 08.06. Oliver Pocher – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 09.06. Gunkl & Harald Lesch – verschoben auf den 26. November 2020
  • 10.06. Suchpotenzial – Ersatztermin wird noch bekannt gegeben
  • 11.06. Jan van Weyde – fällt ersatzlos aus
  • 12.06. Science Slam – fällt ersatzlos aus
  • 13.06. San 2 & Sebastian – fällt ersatzlos aus
  • 14.06. *kein Programm*
  • 15.06. Axel Hacke – verschoben auf den 9. November 2020
  • 16.06. Thorsten Havener – verschoben auf den 6. Oktober 2020


  • Weiter zur Homepage