Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Wer spielt zur Zeit im Lustspielhaus?
Auch Künstler anzeigen, die zur Zeit nicht im Programm sind
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Alf Poier "The Making Of DADA"
Alfons "ALFONS - Le BEST OF"
Alfred Dorfer "und..."
Andreas Giebel "Neues Programm"
Andreas Giebel "Das Rauschen in den Bäumen"
Axel Hacke "Axel Hacke liest"
Axel Zwingenberger "Blues & Boogie Woogie - piano - forte - solo!"
Bayerischer Kabarettpreis "Bayerischer Kabarettpreis 2018"
Bernd Stelter "Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten"
Bruno Jonas "Nur mal angenommen..."
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Bumillo "Die Rutsche rauf"
Chris Boettcher "Freischwimmer"
Christian Ehring "Keine weiteren Fragen"
Claus von Wagner "Theorie der feinen Menschen"
Da Huawa, Da Meier und I "Zeit is a Matz!"
Die Olchis "Willkommen in Schmuddelfing - Das krötige OLCHI-Spektakel"
Gankino Circus "Die Letzten ihrer Art"
Gunkl und Harald Lesch "Über Anfänge und alles, was nicht eins ist"
Han’s Klaffl "Schul-Aufgabe: Ein schöner Abgang ziert die Übung!"
Helmut Schleich "Kauf, Du Sau!"
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Helmut Schleich und Uwe Steimle "Mir san mir … und mir ooch "
Henning Venske "Summa Summarum - Die Abschiedstour"
Herbert und Schnipsi "Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern"
Horst Evers "Früher war ich älter"
Jan Philipp Zymny "How to human?"
Jochen Malmsheimer "Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage"
Kinderprogramm "Die Kuh, die wollt ins Kino gehen!"
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf "Irgendwas mit Menschen"
Lars Reichow "Lust"
Luise Kinseher "MAMMA MIA BAVARIA"
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Maren Kroymann "In My Sixties"
Martin Frank "Es kommt wie’s kommt!"
Mathias Kellner "Tanzcafé Memory"
Mathias Tretter "Pop"
Matthias Deutschmann "Wie sagen wir’s dem Volk?"
Max Uthoff "Neues Programm"
Max Uthoff "Gegendarstellung"
Maxi Schafroth "Faszination Bayern"
METHOD!SCH INKORREKT "Die „Rockstars der Wissenschaft“"
Michael Altinger "Hell"
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Michael Hatzius "Echstasy"
Ohne Rolf "Seitenwechsel"
Pigor und Eichhorn "Volumen 9"
Rolf Miller "OBACHT MILLER"
Schwabinger Poetry Slam "52. Schwabinger Poetry Slam"
Schwabinger Poetry Slam "53. Schwabinger Poetry Slam"
Schwabinger Poetry Slam "54. Schwabinger Poetry Slam"
ScienceBusters "Ozapftis! 2018 – Die Naturwissenschaft des Oktoberfestes"
Siegfried "Götterschweiß und Heldenblut"
Sigi Zimmerschied "Der siebte Tag - Ein Erschöpfungsbericht"
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Simon Pearce "Pea®ce on Earth!"
Sissi Perlinger "Ich bleib dann mal jung!"
Stefan Leonhardsberger "Da Billi Jean is ned mei Bua"
Stefan Verra "Körpersprache - Braucht kein Mensch? Und ob!"
Stephan Zinner "Relativ simpel"
Tim Fischer "Absolut!"
Timo Wopp "Auf der Suche nach dem verlorenen Witz"
Tobias Mann "Chaos"
Udo Wachtveitl "Mörderisches Bayern"
Urban Priol "Gestern heute morgen"
Nach oben   A B C D G H J K L M O P R S T U V W 
Vince Ebert "Zukunft is the Future"
Willy Astor "Jäger des verlorenen Satzes - Warm Up"
Willy Astor "Kindischer Ozean"
Willy Astor "Best Of"