Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Wer spielt zur Zeit im Lustspielhaus?
Auch Künstler anzeigen, die zur Zeit nicht im Programm sind
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S T U V W Z 
Alfons "Jetzt noch deutscherer"
Alfred Dorfer "und..."
Andreas Giebel "Das Rauschen in den Bäumen"
Austria 4+ "Eing’schenkt und aufg‘wärmt"
Axel Hacke "Axel Hacke liest"
Bananafishbones "live & unplugged"
Bastian Sick "Schlagen Sie dem Teufel ein Schnäppchen"
Bernd Stelter "Wer Lieder singt, braucht keinen Therapeuten"
Bernhard Hoëcker "So liegen Sie richtig falsch"
Bruno Jonas "Nur mal angenommen..."
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S T U V W Z 
Bumillo "Die Rutsche rauf"
Christian Springer "Alle machen, keiner tut was"
Christine Eixenberger "Fingerspitzenlösung"
Claus von Wagner "Theorie der feinen Menschen"
Da Huawa, Da Meier und I "Zeit is a Matz!"
Der Meister und Margarita "Musikalisches Schauspiel nach dem Roman von Michail Bulgakow"
Ebersberger Integrationstheater "Gestrandet"
Gankino Circus "Die Letzten ihrer Art"
Gayle Tufts "SUPERWOMAN "
Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller "Oder an die Freude?"
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S T U V W Z 
Gunkl und Harald Lesch "Über Anfänge und alles, was nicht eins ist"
Günter Grünwald "Deppenmagnet"
Han’s Klaffl "Schul-Aufgabe: Ein schöner Abgang ziert die Übung!"
Helmut Schleich "Kauf, Du Sau!"
HG Butzko "Menschliche Intelligenz - Oder:"Wie blöd kann man sein?""
Jochen Malmsheimer "Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage"
Kinderprogramm "Die Kuh, die wollt ins Kino gehen!"
LaLeLu "Muss das sein?! – Das Trendprogramm"
Lars Reichow "Lust"
Martin Frank "Es kommt wie’s kommt!"
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S T U V W Z 
maschek "FAKE! In Wahrheit falsch"
Max Uthoff "Neues Programm"
Max Uthoff "Gegendarstellung"
Maxi Schafroth "Faszination Bayern"
METHOD!SCH INKORREKT "Die „Rockstars der Wissenschaft“"
Michael Mittermeier "Lucky Punch – Die Todes-Wuchtl schlägt zurück"
Nick Woodland "Play it all night long"
Patrick Salmen "Treffen sich zwei Träume. Beide platzen."
Schwabinger Poetry Slam "50. Schwabinger Poetry Slam"
Schwabinger Poetry Slam "51. Schwabinger Poetry Slam"
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S T U V W Z 
Siegfried "Götterschweiß und Heldenblut"
Sigi Zimmerschied "Der siebte Tag - Ein Erschöpfungsbericht"
Simon Pearce "Pea®ce on Earth!"
Stefan Leonhardsberger "Stefan Leonhardsberger und die Pompfüneberer"
Stefan Verra "Körpersprache - Braucht kein Mensch? Und ob!"
Stephan Zinner "Relativ simpel"
Stermann & Grissemann "Gags, Gags, Gags"
Torsten Sträter "Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein"
Urban Priol "Gestern heute morgen"
Vince Ebert "Zukunft is the Future"
Nach oben   A B C D E G H J K L M N P S T U V W Z 
Wellküren "Abendlandler"
Wigald Boning & Bernhard Hoëcker "Gute Frage"
Willy Astor "Kindischer Ozean"
Willy Michl "Willy hat Geburtstag"
Wolfgang Krebs "Die Watschenbaum-­Gala"
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam "Science Slam "