Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Lustspielhaus München
A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Adalbert, der 8. Zwerg
Affentheater
Alfons  (www.alfons-fragt.de)
Alfred Dorfer  (www.dorfer.at)
Andy Strauß
Anny Hartmann
Austrofred  (www.austrofred.at)
Axel Hacke  (www.axelhacke.de)
Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net)
Bayerischer Kabarettpreis
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Beatrix Doderer
Berni Wagner
Black Patti
Blickpunkt Spot
Blonder Engel
Blözinger  (www.bloezinger.at)
Bumillo  (www.bumillo.com)
Café Unterzucker  (http://cafeunterzucker.de/)
Christoph Fritz
Christoph Sieber  (www.christoph-sieber.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de)
Dagmar Schönleber
Das Ensemble der Münchner Lach- und Schießgesellschaft
DIE ANSTALT
Die Physik des Scheiterns / Grög
Django Asül  (www.django-asuel.de)
Dr. E. Noni. Höfner  (www.provokativ.com)
Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de)
Ehnert vs. Ehnert
Falk
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Faltsch Wagoni  (www.faltsch-wagoni.de)
Frank Goosen  (www.frankgoosen.de)
Frank Lüdecke  (www.frank-luedecke.de)
Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig  (www.pelzig.de)
Fußball Live
Fuzzman und Rebellen
Gastro Gutschein (VZ + Menü)
Gayle Tufts  (www.gayle-tufts.de)
Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller
Gernot Kulis  (www.gernotkulis.at)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Geschlossene Gesellschaft
Goya Royal
Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at)
Günther *Gunkl* Paal  (www.gunkl.at)
Hans Gerzlich  (homepage)
Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de)
Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de)
Jess Jochimsen  (www.jessjochimsen.de)
Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de)
Jürgen Becker  (www.juergen-becker-kabarettist.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de)
Klaus Hoffmann  (www.klaus-hoffmann.com)
Klüpfel & Kobr  (www.kluepfel-kobr.de)
Korff/Ludewig
Lesen für Bier
Lucy van Kuhl  (www.lucy-van-kuhl.de)
Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de)
Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de)
Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de)
Martin Puntigam  (www.puntigam.at)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Mathias Novovesky
Max Uthoff  (www.maxuthoff.de)
Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de)
Melanie Haupt
Mentis Swing
Michael Altinger  (http://www.michael-altinger.de)
Michael Buchinger  (www.michaelbuchinger.at)
Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com)
Mike Hager  (www.nullinger.de)
Nikbakhsh & Oppitz
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Pam Pam Ida und das Silberfischorchester  (www.pampamida.de)
Patrizia Moresco  (www.patriziamoresco.de)
Philipp Scharrenberg  (Homepage Phillip Scharrenberg)
Philipp Weber  (www.weberphilipp.de)
Piet Klocke  (www.pietklocke.de)
Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de)
Pippo Pollina  (www.pippopollina.com)
Pubquiz
Quichotte
Robert Palfrader  (www.robertpalfrader.at)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Rolf Miller  (www.rolfmiller.de)
Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry)
Schwabinger Schaumschläger Show
ScienceBusters  (www.sciencebusters.at)
Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical)
Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de)
Simon & Jan  (Homepage Simon & Jan)
Simon Pearce  (www.simonpearce.de)
Sissi Perlinger  (http://www.sissi-perlinger.de)
Sisters of comedy - Nachgelacht  (www.sisters-of-comedy-nachgelacht.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Spider Murphy Gang  (www.spidermurphygang.de)
Stefan Kröll
Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com)
Stefan Verra  (www.stefanverra.com)
Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de)
Sternschnuppe  (www.sternschnuppe.de)
Suchtpotenzial  (www.suchtpotenzial.com)
Sven Kemmler  (www.svenkemmler.de)
Teresa Rizos
The Ukelites
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Thorsten Havener  (www.thorsten-havener.com)
TICKET GUTSCHEINE Lach&Schiess
Ticket GUTSCHEINE LSH
Ticket GUTSCHEINE Vereinsheim
Tim Fischer  (www.timfischer.de)
Udo Wachtveitl
Unsere Lieblinge
Wellküren  (www.wellkueren.de)
Willi Resetarits und Stubnblues  (www.williresetarits.at)
Willy Michl  (www.willy-michl.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P Q R S T U W Z 
Zitronen Püppies


Invalid query