Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Lustspielhaus München
A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Alexander Liegl
Alf Poier  (www.alfpoier.at)
Alfons  (www.alfons-fragt.de)
Alfred Dorfer  (www.dorfer.at)
Arnulf Rating  (www.arnulfrating.de)
Axel Hacke  (www.axelhacke.de)
Axel Pätz  (www.axelpaetz.de)
Axel Zwingenberger  (www.boogiewoogie.net)
Bayerischer Kabarettpreis
Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Blickpunkt Spot
Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de)
Chris Boettcher  (www.chris-boettcher.de)
Christian Springer  (www.christian-springer.de)
Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com)
Christoph Reuter  (www.christophreuter.de)
Christoph Theussl und Le-Thanh Ho
Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de)
Dagmar Schönleber
Der varreckte Hof
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
DIE ANSTALT
Die Buschtrommel  (homepage)
Donnerbalkan
Dr. E. Noni. Höfner  (www.provokativ.com)
EGERSDÖRFER, SCHULZ, MUELLER
Faltsch Wagoni  (www.faltsch-wagoni.de)
Festival des gesprochenen Wortes
Fünferl  (http://www.5-erl.de)
Götz Frittrang  (www.goetzfrittrang.de)
Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Günther *Gunkl* Paal  (www.gunkl.at)
Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de)
Hauck und Bauer
Helmut Schleich und Uwe Steimle
Henning Venske  (homepage)
Herbert und Schnipsi  (http://www.herbertundschnipsi.de)
HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de)
Jochen Malmsheimer  (www.jochenmalmsheimer.de)
Katalyn Bohn
Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf  (www.kommoedchen.de/)
Korff/Ludewig
Lennart Schilgen
Lisa Eckhart
Lo Malinke
Luise Kinseher  (www.luise-kinseher.de)
Maren Kroymann  (www.marenkroymann.de)
Maria Maschenka
Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de)
Massimo Rocchi
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Mathias Kellner  (www.kellner-music.de)
Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de)
Matthias Deutschmann  (www.matthiasdeutschmann.de)
Matthias Ningel  (www.matthiasningel.de)
Maurer & Novovesky
Max Uthoff  (www.maxuthoff.de)
Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de)
Michael Hatzius  (www.michaelhatzius.com)
Michael Quast und Philipp Mosetter
Nadja Maleh
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Nils Heinrich  (Homepage Nils Heinrich)
Nora Boeckler
Patrizia Moresco  (www.patriziamoresco.de)
Philipp Scharrenberg  (Homepage Phillip Scharrenberg)
Philipp Weber  (www.weberphilipp.de)
Pigor und Eichhorn  (www.pigor.de)
Pubquiz
René Sydow
Robert Griess  (www.robertgriess.de)
Schariwari
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry)
Schwabinger Schaumschläger Show
Schwarze Grütze
Schwester Cordula
ScienceBusters  (www.sciencebusters.at)
Severin Groebner  (http://www.severin-groebner.de/)
Siegfried  (www.facebook.com/SiegfriedEinGermanical)
Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de)
Simon & Jan  (Homepage Simon & Jan)
Simon Pearce  (www.simonpearce.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Stadt, Land, Fluss
Stefan Danziger
Stefan Kröll
Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com)
Stefan Verra  (www.stefanverra.com)
Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de)
Sven Kemmler  (www.svenkemmler.de)
Sven Kemmler und Lisa Eckhart
Thomas Maurer
TICKET GUTSCHEINE Lach&Schiess
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Ticket GUTSCHEINE LSH
Ticket GUTSCHEINE Vereinsheim
Till Reiners
Tilman Birr
Tim Fischer
Timo Wopp
Urban Priol  (www.priol.de)
Vince Ebert  (www.vince-ebert.de)
Willy Astor  (www.willyastor.de)
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Ziggy McNeill


Invalid query