Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Lustspielhaus München
A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Alex Burkhard
Alfons  (www.alfons-fragt.de)
Alfred Dorfer  (www.dorfer.at)
Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de)
Anny Hartmann
Austria 4+  (www.austria4plus.de)
Axel Hacke  (www.axelhacke.de)
Bastian Sick  (www.bastiansick.de)
Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de)
Black Patti
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Blickpunkt Spot
Blözinger  (Homepage Blözinger)
Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de)
Carmela de Feo
Christian Springer  (www.christian-springer.de)
Christine Eixenberger
Christine Prayon  (www.christineprayon.de)
Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com)
Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de)
Constanze Lindner
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Das Ensemble der Münchner Lach- und Schießgesellschaft
David Leukert
Der Meister und Margarita  (www.faust.muenchen.de)
DIE ANSTALT
Dr. E. Noni. Höfner  (www.provokativ.com)
Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de)
Ebersberger Integrationstheater  (www.kultur-in-ebersberg.de)
Ecco Meineke
Eddie Izzard
Faltsch Wagoni  (www.faltsch-wagoni.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Festival des gesprochenen Wortes
FiL  (www.fil-berlin.de)
Frank Smilgies
Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller
Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at)
Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de)
Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de)
Helge Schneider  (www.helge-schneider.de)
Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de)
HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Jan Philipp Zymny
Jockel Tschiersch
Katalyn Bohn
Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de)
Kneipenkonzert
LaLeLu  (www.lalelu.de)
Lisa Eckhart
Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de)
Maria Maschenka
Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Martin Zingsheim  (Homepage)
maschek  (www.maschek.org)
Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de)
Matthias Egersdörfer  (www.egers.de)
Matthias Matuschik  (www.matuschik.nu)
Matthias Ningel  (www.matthiasningel.de)
Max Uthoff  (www.maxuthoff.de)
Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de)
Melanie Haupt, Judith Jakob und Stephanie Theiß
Michael Mittermeier  (www.mittermeier.de)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Michael Quast und Philipp Mosetter
MonacoBagage  (www.monacobagage.de)
Nick Woodland  (www.nickwoodland.de)
Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de)
Nils Heinrich  (Homepage Nils Heinrich)
Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de)
Philipp Scharrenberg  (Homepage Phillip Scharrenberg)
Philipp Weber  (www.weberphilipp.de)
Reiner Kröhnert  (www.reiner-kroehnert.de)
Sarah Bosetti
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry)
Schwabinger Schaumschläger Show
Sebastian Lehmann
Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de)
Simon Pearce  (www.simonpearce.de)
Stadt, Land, Fluss
Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com)
Stefan Verra  (www.stefanverra.com)
Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de)
Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at)
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Sven Kemmler  (www.svenkemmler.de)
Sven Ratzke  (http://www.sven-ratzke.com/de)
The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de)
Thomas Freitag  (www.thomasfreitag.com)
Thomas Schreckenberger  (www.thomas-schreckenberger.de)
TICKET GUTSCHEINE Lach&Schiess
Ticket GUTSCHEINE LSH
Ticket GUTSCHEINE Vereinsheim
Timo Wopp  (www.timowopp.de)
Tino Bomelino
Nach oben   A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de)
Ulan und Bator  (www.ulanundbator.de)
Urban Priol  (www.priol.de)
Vereinsheim-Schwabing
Wellküren  (www.wellkueren.de)
Werner Koczwara  (www.koczwara.de)
Wigald Boning & Bernhard Hoëcker
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)
Zwoa Bier


Invalid query