Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Lustspielhaus München
 A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Nektarios Vlachopoulos  (www.nektarios-vlacholoulos.de)
Alex Burkhard
Alfons  (www.alfons-fragt.de)
Alfred Dorfer  (www.dorfer.at)
Andreas Giebel  (www.andreas-giebel.de)
Anny Hartmann
Austria 4+  (www.austria4plus.de)
Axel Hacke  (www.axelhacke.de)
Bastian Sick  (www.bastiansick.de)
Bernd Stelter  (www.bernd-stelter.de)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Black Patti
Blickpunkt Spot
Blözinger  (Homepage Blözinger)
Bruno Jonas  (www.bruno-jonas.de)
Carmela de Feo
Christian Springer  (www.christian-springer.de)
Christine Eixenberger
Christine Prayon  (www.christineprayon.de)
Christoph & Lollo  (www.christophundlollo.com)
Claus von Wagner  (www.claus-von-wagner.de)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Constanze Lindner
Das Ensemble der Münchner Lach- und Schießgesellschaft
David Leukert
Der Meister und Margarita  (www.faust.muenchen.de)
DIE ANSTALT
Dr. E. Noni. Höfner  (www.provokativ.com)
Dreiviertelblut  (www.dreiviertelblut.de)
Ebersberger Integrationstheater  (www.kultur-in-ebersberg.de)
Ecco Meineke
Eddie Izzard
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Faltsch Wagoni  (www.faltsch-wagoni.de)
Festival des gesprochenen Wortes
FiL  (www.fil-berlin.de)
Frank Smilgies
Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller
Gunkl und Harald Lesch  (www.gunkl.at)
Günter Grünwald  (www.guenter-gruenwald.de)
Han’s Klaffl  (www.hans-klaffl.de)
Hazel Brugger  (www.hazelbrugger.ch)
Helge Schneider  (www.helge-schneider.de)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Helmut Schleich  (www.helmutschleich.de)
HG Butzko  (http://www.hgbutzko.de)
Jan Philipp Zymny
Jockel Tschiersch
Katalyn Bohn
Kinderprogramm  (www.sternschnuppe-kinderlieder.de)
Kneipenkonzert
LaLeLu  (www.lalelu.de)
Lisa Eckhart
Lisa Fitz  (www.lisa-fitz.de)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Maria Maschenka
Martin Frank  (www.martinfrank-kabarett.de)
Martin Zingsheim  (Homepage)
maschek  (www.maschek.org)
Mathias Tretter  (www.mathiastretter.de)
Matthias Egersdörfer  (www.egers.de)
Matthias Matuschik  (www.matuschik.nu)
Matthias Ningel  (www.matthiasningel.de)
Max Uthoff  (www.maxuthoff.de)
Maxi Schafroth  (www.maxischafroth.de)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Melanie Haupt, Judith Jakob und Stephanie Theiß
Michael Fitz  (www.michael-fitz.de)
Michael Mittermeier  (www.mittermeier.de)
Michael Quast und Philipp Mosetter
MonacoBagage  (www.monacobagage.de)
Nick Woodland  (www.nickwoodland.de)
Nico Semsrott  (www.nicosemsrott.de)
Nils Heinrich  (Homepage Nils Heinrich)
Patrick Salmen  (www.patricksalmen.de)
Philipp Scharrenberg  (Homepage Phillip Scharrenberg)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Philipp Weber  (www.weberphilipp.de)
Reiner Kröhnert  (www.reiner-kroehnert.de)
Sarah Bosetti
Schwabinger Poetry Slam  (www.facebook.com/schwabingerpoetry)
Schwabinger Schaumschläger Show
Sebastian Lehmann
Sigi Zimmerschied  (www.sigi-zimmerschied.de)
Simon Pearce  (www.simonpearce.de)
Stadt, Land, Fluss
Stefan Leonhardsberger  (www.stefanleonhardsberger.com)
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Stefan Verra  (www.stefanverra.com)
Stephan Zinner  (www.zinners-seite.de)
Stermann & Grissemann  (www.stermann-grissemann.at)
Sven Kemmler  (www.svenkemmler.de)
Sven Ratzke  (http://www.sven-ratzke.com/de)
The Folky Side Of Town  (www.do-the-dobre.de)
Thomas Freitag  (www.thomasfreitag.com)
Thomas Schreckenberger  (www.thomas-schreckenberger.de)
TICKET GUTSCHEINE Lach&Schiess
Ticket GUTSCHEINE LSH
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
Ticket GUTSCHEINE Vereinsheim
Timo Wopp  (www.timowopp.de)
Tino Bomelino
Torsten Sträter  (www.torsten-straeter.de)
Ulan und Bator  (www.ulanundbator.de)
Urban Priol  (www.priol.de)
Vereinsheim-Schwabing
Wellküren  (www.wellkueren.de)
Werner Koczwara  (www.koczwara.de)
Wigald Boning & Bernhard Hoëcker
Nach oben     A B C D E F G H J K L M N P R S T U V W Z 
zehnHOCHeins – der Münchner Science Slam  (http://www.zehnhocheins.org/)
Zwoa Bier


Invalid query