Lustspielhaus
münchner LACH+SCHIESS gesellschaft EULENSPIEGEL CONCERTS VEREINSHEIM Die Anstalt
Spielplan Mai 2020
In dieser Übersicht werden auch unsere externen Veranstaltungen angezeigt.
  Klicken Sie auf dieses Symbol, um weitere Informationen zu erhalten.
  Klicken Sie auf dieses Symbol, um für diesen Tag Karten zu reservieren.
  Diese Veranstaltungen sind leider ausverkauft!
Hinweis: Bitte beachten Sie, dass für einige Veranstaltungen abweichende Reservierungsfristen gelten.
Dezember 2019 Januar 2020 Februar 2020 März 2020 April 2020 Mai 2020 Juni 2020
Datum Künstler Programm Einlass Beginn Ort
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 01.05.
maschek. "Maschek macht Merkel" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 02.05.
Bodo Wartke München-Premiere
"Wandelmut"
19:00 20:00 Circus Krone
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 02.05.
Ringlstetter & Zinner "Zwei Typen, zwei Gitarren, zwei Bücher" 19:00 20:00 Prinzregententheater
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 02.05.
Molden, Resetarits, Soyka, Wirth "Hurra" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  So, 03.05.
Nick Woodland "Fallin' Rain" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's  Mo, 04.05.
DIE ANSTALT "51. Folge 05/20" 19:15 20:00 Bavaria Studios
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mo, 04.05.
Michl Müller "Müller…nicht Shakespeare!" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Di, 05.05.
Han’s Klaffl "Nachschlag! Eh ich es vergesse..." 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's  Di, 05.05.
DIE ANSTALT "51. Folge 05/20" 21:00 22:00 Bavaria Studios
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mi, 06.05.
Eckart von Hirschhausen "Endlich! " 19:00 20:00 Circus Krone
Datum Künstler Programm Einlass Beginn Ort
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mi, 06.05.
Han’s Klaffl "Nachschlag! Eh ich es vergesse..." 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Do, 07.05.
Eckart von Hirschhausen "Endlich! " 18:00 20:00 Circus Krone
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Do, 07.05.
Da Huawa, Da Meier und I "AGRAT" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 08.05.
Alfons "Neues Programm" 19:00 20:00 Prinzregententheater
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 08.05.
Kom(m)ödchenensemble Düsseldorf "Irgendwas mit Menschen" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 09.05.
Horst Evers "Früher war ich älter" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  So, 10.05.
Rapper lesen Rapper "Literatur ins Face" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mo, 11.05.
Martin Frank "Es kommt wie’s kommt!" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Di, 12.05.
Martin Frank "Es kommt wie’s kommt!" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Do, 14.05.
Claus von Wagner "Theorie der feinen Menschen" 18:00 20:00 Lustspielhaus
Datum Künstler Programm Einlass Beginn Ort
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 15.05.
Michael Buchinger "Lange Beine, kurze Lügen" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 15.05.
Claus von Wagner "Theorie der feinen Menschen" 19:00 20:00 Münchner Kammerspiele K1
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 16.05.
Ulan und Bator "ZUKUNST" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  So, 17.05.
Rolf Miller "OBACHT MILLER" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mo, 18.05.
John Cleese Zusatzvorstellung
"Last Time To See Me Before I Die"
18:30 19:30 Philharmonie am Gasteig
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mo, 18.05.
Kurt Krömer "Stresssituation" 19:00 20:00 Prinzregententheater
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mo, 18.05.
Max Uthoff "Moskauer Hunde" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Di, 19.05.
Max Uthoff "Moskauer Hunde" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mi, 20.05.
Piet Klocke "Piet Klocke" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Do, 21.05.
Piet Klocke "Piet Klocke" 18:00 20:00 Lustspielhaus
Datum Künstler Programm Einlass Beginn Ort
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 22.05.
Herbert und Schnipsi "Best-of: Zeitreise mit Schlaglöchern" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Leider ausverkauft!  Fr, 22.05.
Torsten Sträter München-Premiere
"Schnee, der auf Ceran fällt"
19:00 20:00 Circus Krone
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 23.05.
Simon Pearce "Pea®ce on Earth!" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  So, 24.05.
Robert Palfrader "Allein" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mo, 25.05.
Schwabinger Poetry Slam "70. Schwabinger Poetry Slam" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Di, 26.05.
Wellküren "Abendlandler" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Mi, 27.05.
Manuel Rubey München-Premiere
"GOLDFISCH"
18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Do, 28.05.
Helge Schneider München-Premiere
"Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers"
19:00 20:00 Circus Krone
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Do, 28.05.
Axel Hacke "Axel Hacke liest und erzählt" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 29.05.
Helge Schneider "Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers" 18:00 20:00 Circus Krone
Datum Künstler Programm Einlass Beginn Ort
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Fr, 29.05.
Dreiviertelblut "DISKOTHEK MARIA ELEND" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 30.05.
Helge Schneider "Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers" 19:00 20:00 Circus Krone
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  Sa, 30.05.
Sebastian Krämer und Marco Tschirpke "Ich 'n Lied - Du 'n Lied, Level 2" 18:00 20:00 Lustspielhaus
 Mehr Info's Jetzt reservieren!  So, 31.05.
Hannes Ringlstetter Fernsehaufzeichnung
"Doppelshow - Solo und mit Band"
18:00 19:00 Circus Krone